Школьники могут проверить свои знания путем интерактивного тестирования на сайте проекта «Билет в будущее»

Ивантеевкие школьники могут проверить свои знания мира профессий путем интерактивного тестирования на сайте проекта «Билет в будущее».

Там же учащиеся 6-11 классов могут получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы для детей и родителей.

Часть профориентационных мероприятий проходит в онлайн-формате, остальные организуют на специализированных площадках. Таких в Подмосковье 54, все они сосредоточены на базе вузов, колледжей и техникумов.

Добавим, что обучение на этих площадках будет проводиться по 89 профессиональным компетенциям под руководством 365 квалифицированных наставников, отмечается в пресс-службе Министерства образования Московской области.

Все желающие могут присоединиться к проекту и попробовать свои силы в различных профессиях, получить рекомендации экспертов.

Напомним, что «Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации школьников. Он реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Для участия в нем детям и родителям необходимо зарегистрироваться на сайте: https://bilet.worldskills.ru/

Без регистрации можно пройти тестирование на открытой части платформы, но не удастся поучаствовать в мероприятиях и получить полноценные рекомендации. После прохождения тестирования и регистрации доступно посещение практических мероприятий.

Участие в Проекте осуществляется за счет государственной субсидии, поэтому оно бесплатно для детей и родителей.

Электронный ресурс проекта можно будет использовать как постоянную площадку для получения актуальной информации о разных компетенциях, определения собственных предпочтений и погружения в реальную практическую деятельность.

Добавить комментарий